Легкая атлетика. Белорусские легкоатлеты стали призерами международных турниров

9 августа в Вильянди (Эстония) прошли международные соревнования по легкой атлетике. Белорусская спортсменка Наталья Вяткина, по сообщению сайта Белорусской федерации легкой атлетики, стала серебряным призером в тройном прыжке с результатом 14 м 17 см.

Екатерина Шумак на этом турнире заняла второе место в беге на 100 метров (12,03) и финишировала четвертой на дистанции 200 метров (24,65).

13 августа на международных соревнованиях по легкой атлетике в Лаппенранта (Финляндия) на дистанции 1500 метров белоруска Наталья Корейво показала четвертый результат (4.14,36). Выиграла представительница Австрии Зое Бакман (4.06.39).

11 августа в Копенгагене (Дания) состоялись традиционные легкоатлетические игры. Белорус Сергей Чеберяк выиграл на дистанции 5000 метров – 14.07.76. Дмитрий Полуян показал третье время в забеге "Б" на дистанции 400 метров- 48,24, а Анастасия Булдакова была шестой в беге на 400 метров с барьерами – 59,51.

9 августа на соревнованиях в Германии Марина Новик стала бронзовым призером в метании копья – 54м 15см.

13:07 15/08/2011