Александра Герасименя стала серебряной призеркой Универсиады

18 августа белоруска Александра Герасименя выиграла в китайском Шэньчжэне серебряную медаль XXVI Всемирной летней универсиады в плавании на 50 м на спине.

В финальном заплыве Александра Герасименя преодолела дистанцию за 27,93 сек., уступив всего одну сотую долю секунды победительнице Дженнифер Коннолли из США, которая выиграла золото с рекордом Универсиад (27,92 сек.). Бронза у австралийки Грэйс Ло (28,37 сек.).

Женская сборная Беларуси по дзюдо заняла 7 место в командном первенстве.

На теннисном турнире Александр Бурый в мужском одиночном разряде одержал победу над Лакшитом Судом (Индия) 6:4, 6:2 в 1/16 финала. В женском одиночном разряде  Лидия Морозова проиграла в 1/16 финала Наталье Пикьон (Франция) 3:6, 4:6. В смешанном разряде Александр Бурый и Светлана Пироженко выиграли в 1/8 финала Дэниела Кокрэна и Стефани Корнич (Великобритания) 6:2, 4:6, 6:2.

В легкоатлетических соревнованиях в десятиборье у мужчин белорус Николай Шубенок занял итоговое шестое место – 7620 очков. Выиграл россиянин Василий Харламов – 8166.
10:01 19/08/2011