Белорусы выиграли две золотые награды универсиады-2011

Две золотые медали выиграли 19 августа на XXVI Всемирной летней универсиаде, которая проходит в китайском Шэньчжэне, по сообщению БелТА, белорусские спортсмены.

Пловчиха Александра Герасименя стала обладательницей уже третьей награды на нынешних студенческих играх, став чемпионкой на дистанции 50 м вольным стилем. Белоруска преодолела ее за 24,66 сек. и на 0,46 сек. опередила серебряную медалистку украинку Дарью Степанюк (25,12 сек.). Бронза у австралийки Кэйт Кэмбелл (25,17 сек.).

Золото в командных соревнованиях выиграла 19 августа также сборная Беларуси в стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 м из положения лежа. В состав ее входят Юрий Щербацевич, Илья Чергейко и Тимофей Вышинский.

Таким образом, у белорусских спортсменов-студентов уже 4 медали (2 золота, 1 серебро, 1 бронза) на универсиаде-2011.

Лидируют в медальном зачете универсиады спортсмены Китая - 36 золотых, 17 серебряных, 18 бронзовых наград. У команды России 23 золота,  23 серебра и 25 бронзовых медалей, у Южной Кореи 17, 17 и 17.
17:29 19/08/2011