Белорусы выиграли две медали Универсиады

В финале смешанного разряда белорусская пара Александр Бурый и Светлана Пироженко уступила представителям Тайваня Ли/Чан - 2:6, 3:6 и заняла второе место.

Белоруска Любовь Черкашина выиграла бронзовую медаль в соревнованиях по художественной гимнастике в многоборье. Итоговый результат Черкашиной - 109,700 балла.

Чемпионкой стала россиянка Евгения Канаева (115,350). Серебро у еще одной представительницы России Дарьи Дмитриевой (111,875).

В соревнованиях по легкой атлетике белорусы остались без наград в полумарафонах.

У женщин Ольга Минина финишировала 17 (1.30.45). Победила пуэрториканка Ух Ко Ро (1.16.38). Всего на старт вышли 22 участницы.

У мужчин Степан Роговцов занял 10 место (1.1052). Выиграл марокканец Ахмет Тамри (106.20). Всего стартовало 26 бегунов.
07:59 22/08/2011