Бокс. Виктор Мурашкин стал бронзовым призером юниорского чемпионата Европы

Белорус Виктор Мурашкин (весовая категория до 69 кг) стал бронзовым призером юниорского (17-18 лет) чемпионата Европы по боксу, который завершился в столице Ирландии Дублине.

В полуфинальном поединке Виктор Мурашкин уступил ирландцу Майклу О`Рейлли - 12:20, который в итоге стал серебряным призером, проиграв в бою за золото россиянину Игорю Харитонову - 15:16. Еще одна бронза досталась Ильшану Эрдогану из Турции, которого в полуфинале выбил из борьбы будущий чемпион Европы Игорь Харитонов (13:8).

Из других белорусских боксеров Михаил Игнатьев (весовая категория до 81 кг) и Николай Романенко (свыше 91 кг) проиграли на четвертьфинальной стадии и заняли 5 итоговые места. Дмитрий Сапон (52 кг), Алексей Гоглев (60 кг), Никита Шабельник (64 кг), Денис Приходько (75 кг), Евгений Шашко (91 кг) проиграли в 1/8 финала, Руслан Алиев (56 кг) потерпел поражение в стартовом матче 1/16 финала.

В командном зачете сборная Беларуси, набрав 7 очков, разделила 9-10 места с командой Англии. В тройке лидеров команды России (58 баллов), Азербайджана (24) и Ирландии (21).

Всего в турнире выступали боксеры 38 национальных федераций, представители 17 из них становились медалистами юниорского чемпионата Европы.
15:30 29/08/2011