Хоккей. Беларусы выиграли, но не вышли в финал Кубка мира

Бобруйский "Динамо-Шинник" выиграл заключительный матч Кубка мира среди молодежных клубных команд, который проходит в Омске (Россия).

В третьем матче группового раунда белорусы одержали победу по буллитам над представителями Швеции "Мальме" — 5:6 Б (3:1, 0:2, 2:2, 0:0, 0:1). По ходу встречи белорусы уступали сопернику две шайбы, но затем перехватили преимущество и вели в счете, однако за секунду до окончания третьего периода шведам удалось перевести игру в овертайм.

Эта победа все же не принесла команде под руководством Владимира Заблоцкого места в финале: матч не имел никакого турнирного значения — первое место в группе "В" и выход в финал после двух дней турнира гарантировала себе чешская "Энергия" из Карловых Вар. Таким образом, "Динамо-Шинник" с пятью очками в трех играх занял 2 место в группе.
15:49 02/09/2011