71 белорусский атлет выполнил олимпийские нормативы

Лицензии на Олимпиаду-2012, по сообщению сайта Министерства спорта и туризма  Беларуси, выиграл 71 белорусский атлет в 10 видах спорта.

настольный теннис (2) - Владимир Самсонов, Виктория Павлович;
 
пулевая стрельба (6) - Сергей Мартынов (малокалиберная винтовка, стрельба лежа), Виктория Чайка (пневматический пистолет), Константин Лукашик (пневматический пистолет), Андрей Казак (малокалиберный пистолет), Юрий Щербацевич (малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений), Виталий Бубнович (малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений);
 
стрельба стендовая (1) - Андрей Коваленко;
 
стрельба из лука (1) - Екатерина Тимофеева;
 
легкая атлетика (20) - Степан Роговцов, Анастасия Старовойтова, Марина Доманцевич, Ольга Салевич (все - марафон), Андрей Михневич, Павел Лыжин (оба - толкание ядра), Павел Кривицкий, Юрий Шаюнов (оба - метание молота), Мария Арзамасова, Илона Усович (обе - 800 м), Светлана Усович (400 м, 800 м), Анис Ананенко (800 м), Алина Талай (100 м с барьерами), Вероника Шуткова, Анастасия Мирончик-Иванова (прыжки в длину), Анастасия Шведова (прыжки с шестом), Наталья Вяткина (тройной прыжок), Надежда Остапчук, Наталья Михневич (обе - толкание ядра), Елена Матошко (метание молота);
 
плавание (6) - Александра Герасименя (50 м и 100 м вольным стилем) и Светлана Хохлова (50 м вольным стилем) выполнили квалификационный норматив А, плюс 4 спортсменки в женской эстафете 4х100 м вольным стилем;
 
сборная по футболу (18 спортсменов); к финальным олимпийским соревнованиям допускаются футболисты 1989 года рождения и моложе, а три игрока могут быть старше;
 
современное пятиборье (1) - Дмитрий Мелях;
 
гребля на байдарках и каноэ (11): Олег Юреня (байдарка-одиночка на дистанции 1000 м), Александр Жуковский (каноэ-одиночка на 1000 м), Александр и Андрей Богдановичи (каноэ-двойка на 1000 м), женская байдарка-четверка на 500 м (Ирина Помелова, Надежда Попок, Ольга Худенко, Марина Полторан), Дмитрий Войтишкин (каноэ-одиночка на 200 м), Роман Петрушенко и Вадим Махнев (байдарка-двойка на 200 м);
 
академическая гребля (5) - Екатерина Карстен (одиночка), мужская четверка распашная (Александр Козубовский, Станислав Щербаченя, Денис Мигаль, Вадим Лялин).
14:06 05/09/2011




Loading...


загружаются комментарии