Белорусы пролетели мимо Евро-2012

6 сентября белорусы уступили сборной Боснии и Герцеговины 1:0 в матче отборочного турнира к чемпионату Европы, что автоматически оставило команду под руководством Бернда Штанге вне финальной части турнира.

На 88-й минуте из-за пределов штрафной ворота Юрия Жевнова расстрелял одноклубник Игоря Шитова и Павла Нехайчика Звездан Мисимович («Динамо» Москва). Пас отдал Эдин Джека.

Белорусы доигрывали матч вдеветером. По две желтые карточки получили и были удалены с поля Тимофей Калачев (в первом тайме) и Александр Мартынович.

Напомним, 2 сентября белорусы проиграли в Минске со счетом 0:2.

Таким образом следующий матч со сборной Румынии 7 октября для сборной Беларуси не имеет никаких турнирных задач. Беларусь окончательно потеряла шансы на попадание на Евро-2012, оказавшись на 4-ом (последнем) месте в группе.

10:10 07/09/2011