Легкая атлетика. Надежда Остапчук заняла второе место в финале Бриллиантовой лиги

7-8 сентября соревнования финального этапа Бриллиантовой лиги принимает Цюрих (Швейцария).

Турнир в толкании ядра состоялся 7 сентября в секторе, который был установлен на главном железнодорожном вокзале города. Приняли участие в состязаниях, по сообщению сайта Белорусской федерации легкой атлетики, Надежда Остапчук и Наталья Михневич.

Победу в финале и общем зачете одержала победительница чемпионата мира в Дэгу новозеландка Валерии Вили. В Цюрихе она показала результат 20 м 51 см. Валери набрала 24 очка и одержала победу в пяти этапах лиги.

Белоруска Надежда Остапчук заняла второе место, уступив в Цюрихе победительнице всего лишь 3 сантиметра. Результат спортсменки 20 м 48 см. Надежда набрала в соревнованиях 16 очков.

Вторая белоруска Наталья Михневич стала четвертой, показав результат – 18 м 95 см. Ну, а третье место в Цюрихе заняла бронзовый призер Дэгу американка Джиллиан Камарена-Вильямс – 19 м 64 см.
16:17 08/09/2011