Белорусы стреляют не очень удачно на чемпионате мира по стендовой стрельбе

В Белграде (Сербия) проходит чемпионат мира по стендовой стрельбе. В соревнованиях на круглом стенде (skeet) белорусские спортсмены показали не очень хорошие результаты.

В сто лучших стрелков из 140 вошел только один белорусский стрелок. Вот официальные результаты:
93. Кукобако Валерий (результат 116 из 125)

111. Геращенко Андрей (результат 111 из 125)
….
118. Тортиков Алексей (результат 109 из 125)
В командном зачете белорусы заняли 26 место из 27  с результатом 336 из 375 (последнее место заняла команда из Сербии)
Первое место  занял испанский стрелок Хосе Хуан Арамбьеру. В  квалификации он выбил 125 из 125, а победителем стал по итогу финала и перестрелки.

Также белорусы выступили в дисциплине трап (мужчины):
59. Коваленко Андрей (результат 117 из 125) – он завоевал для страны лицензию на Олимпиаду в Лондоне в стендовой стрельбе, заняв на прошедшем в августе в Сербии Чемпионате Европы по стрельбе 12 место в дисциплине трап среди мужчин.
...
119. Дерюгин Артем (результат 109 из 125)
...
134. Боровой Николай (результат 98 из 125)

В командном зачете белорусы заняли 30 место с результатом 324 из 375 (последнее место заняла команда из Сербии)

Данный вид спорта государством  в Беларуси не финансируется.

15:07 13/09/2011