Борьба. Белорус выиграл бронзу чемпионата мира

Белорусский спортсмен Руслан Шейхов (весовая категория до 96 кг), по сообщению БелТА, выиграл бронзу чемпионата мира по вольной борьбе, который проходит в турецком Стамбуле. Кроме того, Шейхов получил лицензию на Игры-2012 в Лондон, куда квалифицируются по шесть представителей в каждой олимпийской весовой категории.

В четвертьфинале Руслан Шейхов не сумел справиться с представителем Ирана Резой Яздани (1:0, 0:3, 0:4), но получил право поспорить за бронзу в утешительном турнире. В решающей схватке за бронзовую награду Шейхов одолел Синивье Болтича из Нигерии (1:0, 1:0).

Еще два белорусских борца-вольника остались без медалей и олимпийских лицензий.

Ризван Гаджиев (весовая категория до 60 кг) занял 10 место, в четвертьфинале уступив Даурену Жумагазиеву из Казахстана (0:3, 0:2).

Омархаджи Магомедов (84 кг) занял 12 место. В 1/8 финала он уступил Ибрагиму Алдатову из Украины (0:1, 0:2). Но поскольку тот добрался до финала, то Магомедов получил право в утешительном турнире сразиться за бронзу, где во второй схватке проиграл грузину Дато Марзагишвили (0:4, 0:6).
10:39 19/09/2011