Гимнастика художественная. Белоруски выиграли серебряную медаль чемпионата мира

В Монпелье (Франция) проходит чемпионат мира по художественной гимнастике. 22 сентября сборная Беларуси в составе Любови Черкашиной, Мелитины Станюты, Анны Рябцевой и Александры Наркевич выиграла серебряные награды в командном турнире, набрав за четыре упражнения 272,500 балла. Лучшими стали гимнастки России.

В индивидуальных упражнениях белоруски призовых мест занять не смогли. Мелитина Станюта заняла 7 место в финале упражнения с булавами. Еще одна белоруска Любовь Черкашина заняла 8 место. В упражнении с лентой Любовь Черкашина заняла 6 место. Чемпионкой мира в обоих видах стала россиянка Евгения Канаева.