Легкая атлетика. Денис Симанович занял второе место на турнире в Намбурге

24 сентября в Намбурге (Германия) прошли соревнования по спортивной ходьбе. Турнир являлся квалификационным для участия в Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году.

Участники состязались на дистанциях 20 и 50 км. На старт вышли трое белорусских спортсменов.

Денис Симанович, по сообщению сайта белорусской федерации легкой атлетики, стал серебряным призером (1 час 21 минута 15 секунд) и выполнил квалификационный норматив "А" для участия в Олимпиаде-2012 на дистанции 20 км спортивной ходьбой. Выиграл соревнования максиканец Эвер Оливарес (1.21.02).

Денис Кравчук финишировал пятым на дистанции 50 км (4 часа 01 минута 14секунд) и выполнил норматив "Б" для участия в Играх. Победил испанец Есус Анжел Гарсиа (3:48:11).

У женщин на дистанции 20 км белоруска Екатерина Пашковская финишировала седьмой (1.46.26). Первой на финише была немка Мелани Сигер (1.29.20).
15:43 26/09/2011