Спортивная гимнастика. В финалах чемпионата мира выступят двое белорусов

По итогам квалификационных соревнований два белорусских гимнаста, по
сообщению "Прессбола" отобрались в финалы чемпионата мира. В многоборье в число 24 сильнейших атлетов с 23 результатом вошел Андрей Лиховицкий, а в своем коронном опорном прыжке борьбу за медали поведет Дмитрий Касперович, который занял в квалификации 7 место.

По итогам квалификации сборная в составе Андрея Лиховицкого, Дмитрия Касперовича, Александра Царевича, Артема Быкова, Василия Михайлицына и Артура Кузьмина показала 16 результат - 342,575. Первой стала Япония - 364,291.

В финал командного турнира, намеченный на 12 октября, вышли гимнасты из Японии, США, Китая, Германии, России, Южной Кореи, Румынии и Украины. Вся восьмерка лучших по итогам квалификации получила автоматический пропуск на Олимпиаду в Лондоне. Что касается сборной Беларуси, то она в составе второй восьмерки (9-16 места) в январе 2012 года в ходе "Предолимпийской недели" поспорит за одну из четырех дополнительных командных лицензий на Игры. Эта стадия отбора на главный старт четырехлетия будет последней.
07:32 11/10/2011