Велоспорт. Белоруски выиграли бронзу чемпионата Европы

Женская сборная Беларуси по велоспорту выиграла бронзу в командном преследовании на 3 км на чемпионате Европы по велоспорту на треке.

22 октября сборная Беларуси, по сообщению БелТА, выиграла бронзу в командном преследовании на 3 км на чемпионате Европы по велоспорту на треке, который проходит в голландском Апелдорне.

В соревновании за третье место белорусская команда в составе Алены Дылько, Оксаны Попко и Татьяны Шараковой выиграла у украинской сборной, которая сошла с дистанции за круг до финиша.

Чемпионками Европы стали гонщицы Великобритании.

В гонке по очкам на 25 км (100 кругов с 10 промежуточными спринтерскими финишами) белоруска Оксана Попко, заработала 10 баллов и заняла 4 место. Еще одна белоруска Алена Дылько заняла 20 место среди 23 участниц.

12:59 23/10/2011