Баскетбол. "Минск-2006" проиграл польскому "Ассеко Прокому"

"Минск-2006" проиграл с крупным счетом польскому "Ассеко Прокому" - 60: 92 (20-31, 10-20, 18-21, 12-20).

Этот матч был важен для определения MVP Единой Лиги ВТБ по итогам сентября-октября. Ведь за польскую команду выступает Алонзо Джи, самый результативный на данный момент среди всех баскетболистов всех 18 клубов-участников и один из претендентов на указанный титул.

Джи с первых же минут принялся штамповать попадания и другие полезные действия. Уже по итогам дебютной четверти американский форвард имел в активе 9 очков и 5 подборов, а преимущество его команды составляло «+11». В дальнейшем оно только увеличивалось, а разгромной отметки в 20 очков достигло за две минуты до большого перерыва.

Во время 15-минутной паузы главному тренеру "Минска-2006" Андрею Кривоносу, удалось организовать баскетболистов, и они заиграли более надежно. О сокращении разрыва и полноценной погоне, конечно, речь не шла, но по крайней мере минчане стали дорожить мячом и практически каждую атаку завершали попаданием с игры либо штрафными. В заключительном периоде "Ассеко Проком" прибавил в защите и в итоге завершил встречу с 32-очковым перевесом - 92:60.
10:52 01/11/2011