Легкая атлетика. Белорусы установили рекорды трассы белостокского пробега

5 ноября 2011 года в Белостоке (Польша) в одиннадцатый раз состоялся Международный легкоатлетический пробег XI Bieg Niepodleglosci im.Seweryna Nowakowskiego. На дистанции главного забега10 км финишировало 158 бегунов из Польши, Литвы и Беларуси.

На соревнованиях успешно выступили белорусские бегуны. Они, по сообщению сайта Белорусской федерации легкой атлетики, установили новые рекорды трассы у мужчин и женщин.

У мужчин Геннадий Верховодкин стал победителем, установив новый рекорд трассы — 30,46. На четвертом месте Павел Машей (31.11), который лидировал до последнего километра дистанции. Олег Андрейчик занял 21 место (38.02).

У женщин Ольга Дубовская уверенно преодолела дистанцию первой с новым рекордом трассы — 35,30, на втором месте Галина Карнацевич — 36,57.
13:44 09/11/2011