Хоккей. Белорусы заняли второе место на Кубке Президентского спортивного клуба

На арене хоккейного клуба "Юность-Минск" в столичном парке Горького прошел традиционный международный юношеский турнир "Кубок Президентского спортивного клуба".

За главный приз соревновались сборные Беларуси (до 17 лет), России (до 16 лет), Словакии (до 16 лет) и Словении (до 18 лет). Белорусские хоккеисты, которых тренирует Андрей Ковалев, по сообщению сайта Белорусской федерации хоккея, в последнем матче проиграли россиянам 2:4. Команда уступила сопернику, укомплектованному хоккеистами, которые на год младше. На предпоследней минуте третьего периода белорусы сократили отставание в счете до минимума и заменили голкипера полевым игроком, пытаясь восстановить равновесие и перевести игру в овертайм. Но в итоге они пропустили в пустые ворота.

Таким образом, сборная Беларуси, сформированная из хоккеистов 1995 года рождения, которые через полтора года будут представлять страну на юношеском чемпионате мира, заняла на Кубке Президентского спортивного клуба второе место вслед за россиянами.

16:03 13/11/2011