Биатлон. На Кубке IBU прошли спринтерские гонки

27 ноября на Кубке IBU в шведском  Эстерсунде прошли спринтерские гонки. Победу одержал словенец Яков Фак.

Владимир Аленишко стал лучшим из белорусских биатлонистов, заняв 34 место в спринтерской гонке на 10 км. Юрий Лядов оказался на 45 месте, Владимир Чепелин – на 55, Евгений Абраменко – на 56.

Перед женской гонкой в Эстерсунде пошел сильный снег. Это, конечно, хорошо для Кубка мира, который стартует на этом же стадионе через 4 дня, но не очень хорошо для женской спринтерской гонки.

Женский спринт на 7,5 км закончился очень убедительной победой обладательницы Кубка мира прошлого сезона Кайсы Макаряйнен. Даже три промаха и снегопад не помешали лидеру финской сборной оставить соперниц далеко позади. Людмила Калинчик стала лучшей из белорусских биатлонисток, заняв 26 место. Алла Толкач оказалась на 38 месте; Дарья Юркевич – на 50.