Жанна Шошина заняла второе место на соревнованиях по таэквондо в Париже

В Париже (Франция) прошли международные соревнования по таэквондо "Открытый чемпионат Парижа".

Белорусские спортсмены не смогли вступить в спор за призовые места. Только Жанна Шошина среди юниорок в категории 55 кг заняла второе место. Спортсменка дошла до финала, где проиграла 4:15 Эстелле Вань-Звалм из Франции.

У мужчин Павел Кулаков (58 кг) проиграл в 1/8 финала, а Константин Иванков – в 1/16 финала. В категории 68 кг Клим Шрубов проиграл в стартовом матче 1/64 финала, а Анатолий Качук, Руслан Ярошевич, Петр Неборский дошли до 1/32. В категории 80 кг Виталий Колос и Владислав Савлуков дошли до 1/16 финала. В категории свыше 80 кг Игорь Росохатский и Арман Силла проиграли стартовые матчи 1/32 финала.

Среди женщин в категории 49 кг Милена Кудрицкая и Екатерина Мищук проиграли стартовые матчи 1/16 финала. В категории 57 кг Екатерина Лис не смогла пройти 1/8 финала. В категории 67 кг Виктория Белановская и Дарья Зубович проиграли стартовые схватки 1/16 финала.
15:44 14/12/2011