Теннис. Максим Мирный выиграл первый матч года

С победы начал выступление в новом году белорусский теннисист Максим Мирный. Лидеры посева парного турнира АТР Brisbane International, который проходит в Брисбене (Австралия) с призовым фондом 434 250 долларов США, белорус и канадец Даниэль Нестор не без проблем вышли в четвертьфинал соревнований.

В матче первого круга они обыграли австралийскую пару в составе Мэттью Эбдена и Криса Гуччионе – 1:6, 6:3, 12:10.

Австралийцы уверенно выиграли первый сет, но во второй партии сказался опыт и класс Мирного с Нестором. Они сделали соперникам брейк, а сами не дали австралийской паре ни одного шанса взять чужую подачу. "Чемпионский тай-брейк" также прошёл в упорной борьбе, но Мирный и Нестор все же вырвали победу. За 1 час 5 минут, которые продолжался матч, обе пары выполнили по 4 эйса и допустили по одной двойной ошибке.

Следующими соперниками лидеров посева будут немец Томми Хаас и чех Радек Штепанек.
13:24 03/01/2012