Биатлон. Сборная Беларуси стала 13 в эстафете

Как и ожидалось, главным действующим лицом мужской эстафеты 4х7,5 км на 4 этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе стала погода.

В начале гонки пошел сильный снег, которые кончился только к середине соревнований. Со стрельбой справились только две команды – сборные Италии и Швеции. Итальянцы выиграли гонку, хотя к середине ее лучше смотрелись россияне, которые высокой скоростью на дистанции смогли скомпенсировать неудачи в стрельбе.

Белорусы закончили гонку на последнем месте среди финишировавших. Они стали 13. Курьезный случай произошел  с командой. Во время первой передачи эстафеты Сергей Новиков не встретил на финише Александра Бабчина. Только спустя более 10 секунд Новиков смог передать ему эстафету. Отставание от лидеров гонки на тот момент уже было более 1 минуты 20 секунд.

Евгений Абраменко 2+3 0+2.

Всего в гонке участвовало 22 команды, из них 9 было дисквалифицировано из-за сильного отставания.

6 января в Оберхофе пройдет женская спринтерская гонка на 7,5 км. Белоруски стартуют под следующими номерами:

6. Надежда Скардино,

12. Дарья Домрачева,

23. Анастасия Дуборезова,

44. Ирина Кривко,

84. Алла Толкач.

Всего в гонке участвует 86 спортсменок.

Гонка стартует в 21:30 по минскому времени и будет показана в прямом эфире телеканалами Беларусь 2 и Евроспорт.
10:27 06/01/2012