Биатлон. Дарья Домрачева стала второй в спринте

Погода в немецком Оберхофе на 4 этапе Кубка мира 6 января значительно улучшилась, можно сказать она стала идеальной для биатлона, поэтому никаких сюрпризов гонка не принесла, на пъедестале все сильнейшие. Первой стала немка Магдалена Нойнер. Белоруска Дарья Домрачева финишировала со вторым временем.

Очки  в зачет Кубка мира получили 3 белорусских спортсменки: Дарья Домрачева, Анастасия Дуборезова и Надежда Скардино.
Первый огневой рубеж Домрачева и Нойнер прошли на ноль, но Даша все-таки опережала Магдалену на 3,6 секунды.

На стойке Нойнер отстрелялась быстро и точно, а вот Даша долго готовилась к первому выстрелу и сразу же промахнулась. Немецкие болельщики взорвались восторженным криком.

С одним штрафным кругом на выходе с рубежа Домрачева уступала Нойнер 35 секунд. Заметим, что на вторую стрельбу Домрачева затратила  на 15 секунд больше Нойнер.

В итоге на финише немка выиграла у Даши 37 секунд. Сместить со второй строки Домрачеву могла россиянка Ольга Зайцева, которая поразила все 10 мишеней. Но в скорости на дистанции Домрачева значительно превзошла Зайцеву. В итоге россиянка заняла третье место, уступив Дарье 6 секунд.

Домрачева уже в пятый раз в сезоне поднялась на пьедестал. Порадовала нас и Анастасия Дуборезова. Бывшая лыжница успешно осваивается в биатлоне. Она ни разу не промахнулась и в итоге заняла 7-е место, отстав от Нойнер на 1 минуту и 23 секунды.

Кстати, по скорости лучшей в спринте была Дарья Домрачева. Финку Макаряйнен она опередила на 4 секунды, а Нойнер - на 8 секунд.

В общем зачете Кубка мира Нойнер опережает Домрачеву на 15 очков. В воскресенье в Оберхофе пройдет масс-старт.

Женщины. Спринт. 7,5 км.

1. Магдалена Нойнер (Германия) (0+0) 22:27.6,
2. Дарья Домрачева (Беларусь) (0+1) +37.3,
3. Ольга Зайцева (Россия) (0+0) +43.4...
7. Анастасия Дуборезова (Беларусь) (0+0) +1:23.6…
23. Надежда Скардино (Беларусь) (1+0) +2:18.1…
47. Алла Толкач (Беларусь) (1+1) +3:25.2…
66. Ирина Кривко (Беларусь) (2+0) +4:40.7.

Всего в гонке участвовало 86 спортсменок, из них одна не стартовала и одна не финишировала.

7 января в Оберхофе пройдет мужская спринтерская гонка на 10 км. Белоруские спортсмены стартуют под следующими номерами:

7. Евгений Абраменко,
38. Владимир Аленишко,
72. Сергей Новиков,
75. Юрий Лядов.
Всего в гонке участвует 95 спортсменов.

Гонка стартует в 16:30 по минскому времени и будет показана в прямом эфире телеканалами"Беларусь-2" и Евроспорт.

14:43 07/01/2012