Биатлон. Дарья Домрачева стала 5 в индивидуальной гонке

11 января, в Нове-Место (Чехия), в рамках пятого этапа кубка мира по биатлону, прошла женская индивидуальная гонка на 15 км. Лучшей в ней оказалась Кайса Макаряйнен.

Эта победа позволила ей вернуться в первую тройку общего зачета Кубка мира. Второе место выиграла Хелена Экхольм, но гонка закончилась для нее драматично: победу шведка упустила промахом в последнем выстреле. Третьей финишировала Магдалена Нойнер, продемонстрировавшая очень хорошую для себя стрельбу, но в этот раз не так уверенно выглядевшая в чистом ходе. Лидером же по скорости стала беларуска Дарья Домрачева, которая почти минуту привезла ногами ближайшим конкуренткам, но четыре промаха отбросили ее на пятое место.

1. Кайса Макаряйнен (Финляндия) (0+1+1+0) 45:03.3,
2. Хелена Экхольм (Швеция) (0+0+0+1) +22.0,
3. Магдалена Нойнер (Германия) (0+1+0+1) +32.9…
5. Дарья Домрачева (Беларусь) (0+1+1+2) +1:18.3…
13. Надежда Скардино (Беларусь) (0+0+0+1) +2:24.6…
25. Анастасия Дуборезова (Беларусь) (0+2+0+1) +4:13.1…
76. Алла Толкач (Беларусь) (1+2+2+1) +10:05.3.
Всего в гонке участвовала 91 спортсменка, 2 из них не стартовало и одна не финишировала.

12 января, в Нове-Место (Чехия) состоится мужская индивидуальная гонка.
26. Сергей Новиков,
45. Евгений Абраменко,
52. Юрий Лядов,
90. Владимир Аленишко.
Всего в гонке участвует 103 спортсмена.
Гонка стартует в 16:15 по минскому времени и будет показана в прямом эфире телеканалами Россия 2, Евроспорт, Спорт 1, Беларусь 2.

09:51 12/01/2012