Биатлон. Белорусы остались вдали от пьедестала почета в индивидуальной гонке

12 января, в Нове-Место (Чехия), в рамках пятого этапа кубка мира по биатлону, прошла мужская индивидуальная гонка на 20 км.

Россиянин Андрей Маковеев сенсационно ее выиграл. Пожалуй, даже самые большие оптимисты не предполагали, что победа придет к нестабильному стрелку Маковееву именно в индивидуалке! Но у Андрея сложилось все: и как всегда приличный ход по дистанции, и стопроцентная точность.

Для лидера общего зачета Кубка мира Эмиля Свендсена роковым стал неточный выстрел на последнем рубеже: именно за счет него норвежец упустил победу. Еще одним обладателем призового места стал швед Бьорн Ферри, которому единственный промах не помешал финишировать третьим.

Белорусы не смогли вмешаться в соревнование за пьедестал почета. Лучший из них, Владимир Аленишко занял 38 место.

1.  Андрей Маковеев (Россия) (0+0+0+0) 47:19.0,
2.  Эмиль Свендсен (Норвегия) (1+0+0+1) +59.7,
3.  Бьерн Ферри (Швеция) (0+0+0+1) +1:14.85…
38. Владимир Аленишко (Беларусь) (0+2+0+0) +4:40.1…
54. Сергей Новиков (Беларусь) (1+1+2+0) +6:03.9…
59. Евгений Абраменко (Беларусь) (1+2+1+0) +6:35.3…
72. Юрий Лядов (Беларусь) (1+2+2+0) +7:42.9.

Всего в гонке участвовало 103 спортсмена. Двое из них не стартовало и двое не финишировало.

13 января, в Нове-Место (Чехия) состоится женская спринтерская гонка на 7,5 км.

4. Надежда Скардино,
47. Дарья Домрачева,
51. Анастасия Дуборезова,
66. Людмила Калинчик,
82. Кривко Ирина.

Всего в гонке участвует 94 спортсменки.

Гонка стартует в 16:39 по минскому времени и будет показана в прямом эфире телеканалами Россия 2, Евроспорт, Спорт 1, Беларусь 2.
11:01 13/01/2012