Биатлон. Владимир Аленишко финишировал последним в гонке преследования

15 января, в Нове-Место (Чехия), в рамках пятого этапа кубка мира по биатлону, прошли мужская на 12,5 и женская на 10 км гонки преследования. Владимир Аленишко стрелял неточно и занял последнее 54 место в гонке.

В женской гонке Дарья Домрачева с 10 спринтерского места перешла на 4, но до подиума добраться не смогла. Огромное разочарование на третьем рубеже ожидало лидера общего зачета, и лидера гонки на тот момент, немку Магдалену Нойнер. На первом выстреле у нее случилась осечка и пуля вылетела из обоймы, следующие четыре она выпустила по второй мишени, на которую уже становилась Бергер. И только после того, как Нойнер стала дозаряжать оставшийся патрон, она увидела свою ошибку и "правильно" поразила лишь одну мишень. Во второй стойке Магдалена допустила еще три промаха и в итоге замкнула восьмерку сильнейших.

Мужчины преследование 12,5 км.

1 (стартовый номер 4). Антон Шипулин (Россия) (0+0+1+0) 34:50.8
2 (14). Арнд Пайффер (Германия) (1+0+1+1) +11.1
2 (3). Мартен Фуркад (Франция) (1+0+1+1) +11.1
54 (42). Владимир Аленишко (Беларусь) (2+1+3+1) +7:48.4.
Всего в гонке участвовало 60 спортсменов, 4 из них не стартовало и 2 не финишировало.

Женщины преследование 10 км.

1 (стартовый номер 2). Тора Бергер (Норвегия) (0+1+2+0) 31:00.3,
2 (9). Хелена Экхольм (Швеция) (0+0+0+0) +17.9,
3 (4). Мари-Лор Брюне (Франция) (0+0+0+0) +25.1,
4 (10). Дарья Домрачева (Беларусь) (0+0+1+1) +35.3…
22 (22). Людмила Калинчик (Беларусь) (0+0+1+0) +3:29.4…
36 (8). Анастасия Дуборезова (Беларусь) (2+3+1+2) +4:54.3…
49 (27). Надежда Скардино (Беларусь) (2+0+2+3) +6:31.2…
51 (59). Ирина Кривко (Беларусь) (1+0+0+2) +6:59.3.
Всего в гонке участвовало 60 спортсменок. Одна из них не стартовала, одна не финишировала и три были дисквалифицированы из-за сильного отставания.

Теперь все биатлонисты переезжают в Антхольц/Антерсельву (Италия), где в ближайший четверг спринтом у женщин стартует шестой этап Кубка мира. В программе этапа, помимо спринтерских гонок, также эстафеты и масс-старты.

11:03 16/01/2012