Теннис. Виктория Азаренко выиграла на Australian Open

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко успешно преодолела барьер третьего круга на Открытом первенстве Австралии, которое проходит в Мельбурне (Австралия) с общим призовым фондом 11 млн. 806 тыс. долларов США.

В своем третьем матче она играла против немки Моны Бартель и выиграла 6:2, 6:4.

Азаренко в первой партии матча реализовала оба брейк-пойнта и позволила сопернице выиграть всего пять очков на приёме – 6:2. Во втором сете Вика сделала брейк и уверенно держала подачу. При счете 5:4 Вика вышла подавать на матч и этот гейм стал единственным, где Бартель смогла всерьез зацепиться на приеме. Однако Азаренко удалось удержать подачу и завершить матч в свою пользу – 6:4.

Игра продолжалась в общей сложности 1 час 29 минут.

В четвертом круге Виктории предстоит помериться силами с Иветой Бенешовой из Чехии.

Виктория Азаренко:

"Я даже рада, что сегодня пришлось побороться. Мона играла очень прилично. В целом, я провела хороший матч, но немного расстроена, что утратила концентрацию в концовке второй партии. Но ведь нельзя постоянно играть безупречно".
10:31 20/01/2012