Дарья Домрачева стала 3-й в спринте на этапе Кубка мира в Контиолахти

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла в гонке третье место. Спортсменка могла бы стать лучшей, но плохая стрельба не позволила ей выиграть гонку.

12 февраля, в финском  Контиолахти прошли гонки преследования.

В мужской гонке Уле-Айнар Бьорндален выиграл. Это его первая победа в нынешнем сезоне. Допустив два промаха на первом огневом рубеже, Король биатлона, казалось, вычеркнул себя из числа соискателей сегодняшней победы. Но в дальнейшем соперники ошибались, а Бьорндален методично закрывал все мишени, постепенно поднимаясь в протоколе. Из белорусов Александр Бабчин финишировал 32.

Гонка преследования. Мужчины 12,5 км.

1 (стартовый номер 4). Уле-Айнар Бьорндален (Норвегия) (2+0+0+0)  33:43,8
2 (1). Мартен Фуркад (Франция) (0+1+0+2)  +13,8
3 (7). Дмитрий Малышко (Россия) (1+0+1+0)  +22,7
32 (25). Александр Бабчин (Беларусь) (0+2+2+1) +4:13.1,
33 (53). Юрий Лядов (Беларусь) (0+0+2+1) +4:17.5…
49 (58). Евгений Абраменко (Беларусь) (2+3+0+0) +6:25.7,
50 (52). Сергей Новиков (Беларусь) (1+0+3+3) +6:28.9.
В гонке участвовало 60 спортсменов. Из них 7 не стартовало и один не финишировал.

Гонка преследования. Женщины 10 км.

1 (2). Кайса Макаряйнен (Финляндия) (0+1+0+0)  32:23,0
2 (1). Магдалена Нойнер (Германия) (0+1+1+2)  +35,9
3 (3). Дарья Домрачева (Беларусь) (2+0+2+0)  +37,0
31 (33). Людмила Калинчик (Беларусь) (0+1+2+1) +6:14.1…
34 (40). Анастасия Дуборезова (Беларусь) (1+1+1+3) +6:41.9…
39 (38). Надежда Скардино (Беларусь) (0+0+3+2) +7:15.4.

В гонке участвовало 60 спортсменок, 3 из них не стартовало, одна не финишировала и 6 отстали больше, чем на круг.
16:40 11/02/2012