Биатлон. Белорусский юниор выиграл серебряную медаль чемпионата мира

20 февраля белорусский биатлонист Максим Романовский выиграл серебро в категории "юноши" (до 19 лет) в индивидуальной гонке на юниорском чемпионате мира, который стартовал в финском Контиолахти.

Белорус уступил 47,8 сек Аристиду Бегу из Франции (1 промах). Бронза досталась украинцу Артему Тищенко (3 промаха; +1 мин. 14,9 сек.).

В индивидуальной гонке среди девушек (до 19 лет) лучшей среди юных представительниц Беларуси стала Динара Алимбекова, занявшая 19 место, на дистанции 10 км с четырьмя огневыми рубежами допустившая 5 промахов и показавшая результат 43 мин. 2,8 сек. Победительнице Юлии Бартоломаэш из Германии она уступила 2 мин. 27,6 сек. В тройку призеров вошли также Галина Вишневская из Казахстана (4 промаха; +18,9 сек.) и норвежка Хильде Фенне (6 промахов; +29,8 сек.).

21 февраля чемпионат мира в Контиолахти продолжится индивидуальными гонками среди юниорок и юниоров в возрасте до 21 года.

Индивидуальная гонка, 12,5 км. Юноши

1. Аристид Бегу (Франция) (0+1+0+0) 40.45,8,
2. Максим Романовский (Беларусь) (2+0+0+0) + 47,8,
3. Артем Тищенко (Украина) (0+1+1+1) + 1.14,9.
13. Александр Марченко (Беларусь) (2+1+1+1) + 3.17,5…
21. Виктор Кривко (Беларусь) (2+3+0+1) + 5.08,6…
31. Роман Юлитнев (Беларусь) (2+3+1+3) + 6.12,9.
В гонке участвовало 97 спортсменов, один из них не финишировал.

Индивидуальная гонка, 12,5 км. Девушки.

1. Юлия Бартоломаэш (Германия) (1+0+1+1) 40.35,2,
2. Галина Вишневская (Казахстан) (0+2+0+2) +18,9,
3. Хильде Фенне (Норвегия) (1+3+1+1) +29,8 …
19. Динара Алимбекова (Беларусь) (1+2+2+0) +2.27,6…
39. Мария Челочева (Беларусь) (2+4+0+2) +5.40,8…
45. Мария Колесень (Беларусь) (2+4+0+1) +6.11,9…
59. Татьяна Трифонова (Беларусь) (2+2+2+2) +9.3,2.

В гонке участвовало 78 биатлонисток. Две из них не стартовало и одна не финишировала.
11:02 21/02/2012