Белорусы выиграли 10 медалей на Кубке мира по плаванию в ластах

В городе Эгер в Венгрии прошел первый этап Кубка мира по плаванию в ластах. В нем приняли участие 40 команд из 15 стран Европы.

Спортсмены национальной сборной команды Республики Беларусь, которую возглавляла тренер- преподаватель  СДЮСТШ по водным видам спорта ДОСААФ Татьяна Игнатюк - Александр Безмен, Дмитрий Гаврилов, Алексей Скалозуб, Егор Макаров, по сообщению сайта ДОСААФ Беларуси, выиграли 9 медалей в личном зачете, в том числе 3 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых, и серебряную медаль в мужской эстафете.

Алексей Скалозуб выиграл 2 золотые  медали на дистанциях  50 и 100 метров  в би-ластах, и серебряную медаль на  дистанции  200 метров в би-ластах;

Дмитрий Гаврилов выиграл золотую медаль на дистанции  200 метров,  серебряную медаль на дистанции 100 метров и бронзу на дистанции 50 метров  в би-ластах;

Александр Безмен выиграл 2 серебряные медали на дистанциях  50 метров ныряние и 100 метров в ластах и  бронзовую медаль  на дистанции 100 метров в ластах.
16:19 29/02/2012