Настольный теннис. Белорусы выиграли медали в Таллине

Большая группа белорусов выступала на международном турнире Baltic Cup  в Таллинне (Эстония).

Соревнования проходили среди взрослых, юниоров и кадетов, и в каждой из этих групп белорусы, по сообщению сайта Белорусской федерации настольного тенниса, играли за самые высокие места.

Так среди взрослых до финала добрался Дмитрий Чумаков. Выиграть главный приз минчанину помешал чилиец Ольварес, который взял верх в финальном матче – 3:2.

В споре юниорок не было равных Алине Орловской. В решающем матче наша спортсменка переиграла хозяйку соревнований Петрову – 3:2. Елизавета Тихонова была остановлена в полуфинале все той же Петровой. У ребят Павел Назарович добрался до финала, где уступил эстонцу Томасу Либене – 2:3. Николай Зражевец стал бронзовым призером.

В состязаниях кадеток главный приз разыграли две белоруски – Елизавета Тихонова и Алина Никитченко. Сильнее оказалась Тихонова – 3:2. В турнире кадетов Андрей Лобанов проиграл в финале.
16:07 12/03/2012