Легкая атлетика. У белорусов 6 наград Кубка Европы по метаниям

Белорусские легкоатлеты выиграли 6 наград за два дня Кубка Европы по метаниям в Баре (Черногория).

В толкании ядра у женщин победу одержала зимняя вице-чемпионка мира-2012 Надежда Остапчук, которая отправила снаряд на 20,29 м. Ближайшая конкурентка Надин Кляйнерт (19,12) из Германии отстала более чем на метр. Белоруска Елена Копец (17,83 м) заняла 5 место среди 18 участниц.

Серебряным призером в метании молота у мужчин стал Сергей Коломоец - 75,15 м. Победителем здесь оказался россиянин Кирилл Иконников (75,95 м).

В молодежных (до 23 лет) соревнованиях метателей молота белорус Павел Борейша выиграл бронзу (69,16 м).

В командном зачете мужская сборная Беларуси заняла третье место.

Алина Кострова стала серебряным призером в метании молота среди молодежи до 23 лет, отправив молот на отметку 67м 86 см. Победила в этом виде румынка Бьянка Пери – 68,74.

Светлана Серова заняла второе место в метании диска – 59,15. Выиграла россиянка Екатерина Строкова – 59,65.

Павел Мелешко показал 10 результат в метание копья среди молодежи до 23 лет – 67,61.

Михаил Абрамчук занял шестое место в толкании ядра среди молодежи до 23 лет – 17,80.
11:47 19/03/2012