Легкая атлетика. Елена Виницкая стала 3 на марафоне в Иерусалиме

Традиционный международный марафон состоялся 16 марта в Иерусалиме. Несмотря на ветреную и дождливую погоду он собрал более 800 участников.

Белоруска Елена Виницкая, по сообщению сайта Белорусской федерации легкой атлетики, заняла третье место 2:50:33. Выиграла эфиопка Михрет Анамо (2:48:38), второй была россиянка Камила Ханипова (2:49:20).

В Лугано (Швейцария) прошли международные соревнования по спортивной ходьбе. На старт вышли спортсмены 25 стран. Приняли участие в турнире и 8 белорусов. Вадим Ломоносов стал вторым среди юниоров, а Виктор Гинько занял третье место в возрастной группе ветераны.

Дистанция 20 км

У женщин Анастасия Яцевич заняла 17 место – 1.36.10, Надежда Дорожук была 24 – 1.38.32.

У мужчин Денис Симанович преодолел дистанцию 19 – 1.23.32, Денис Кравчук – 33 – 1.28.43.

Дистанция 10 км

Вадим Ломоносов стал серебряным призером в возрастной группе до 18 лет. Белорус преодолел дистанцию за 47,25.

Виктор Гинько занял третье место в возрастной группе ветераны – 51,27. Леонид Семанович финишировал – 15 – 59,05.

Алеся Чебрович финишировала 7 в возрастной группе до 20 лет – 52.47.
12:03 19/03/2012