Теннис. Виктория Азаренко с трудом прошла в четвертьфинал турнира в Майами

27 марта белоруска Виктория Азаренко с огромным трудом прошла в четвертьфинал турнира Sony Ericsson Open, который проходит в  Майами (США) с призовым фондом 4 828 050 долларов США. Она одержала волевую победу над словачкой Доминикой Цибулковой – 1:6, 7:6(7), 7:5.

Цибулкова полностью доминировала на корте в первой половине матча, однако при счете 1:6, 2:5 Азаренко смогла вернуться в борьбу и выровнять ситуацию. На тай-брейке Доминика отыграла три сетбола, но все же уступила. В решающей партии теннисистки играли на равных, и лишь в ее концовке Виктории удалось сделать ключевой брейк.

Спортсменки выполнили по 2 эйса, но Цибулкова допустила 10 двойных ошибок против семи у белоруски. Доминика сделала 8 брейков против 7 у Азаренко и выиграла в общей сложности 110 очков против 100, но это не спасло ее от поражения. Матч продолжался 2 часа 47 минут.

В четвертьфинале Виктория Азаренко сыграет француженкой Марион Бартоли.

11:24 27/03/2012