Самбо. Александр Ваховяк выиграл этап Кубка мира в Москве

В Москве (Россия) прошел этап Кубка мира по самбо. Белорусские спортсмены были удостоены 8 наград соревнований. Александр Ваховяк в категории свыше 100 кг занял первое место.

Ольга Намазина (68 кг) стала второй среди женщин. Евгений Семочкин (100 кг), а также Юлия Стешенко (48 кг), Екатерина Прокопенко (60 кг), Анжела Паим-Красковская (64 кг), Мария Кузнецова (72 кг) и Светлана Тимошенко (80 кг) среди женщин заняли третьи места. Ваэ Тутхалян (62 кг), Игорь Седой (68 кг), Алексей Романчик (74 кг), Александр Кокша (74 кг), Игорь Машко (74 кг), Алексей Степаньков (90 кг), а также Марина Жарская (52 кг), Анна Залецкая (56 кг), Анжела Морозова (72 кг) и Елизавета Моисеенко (80 кг) проиграли в четвертьфинальных схватках и заняли 5 места. Руслан Намазов (62 кг), Иван Анискевич (62 кг), Василий Кузнецов (100 кг), а также Лейла Аббасова (48 кг) среди женщин стали 9.
15:58 27/03/2012