Легкая атлетика. Белоруски стали победительницами международных марафонов

В минувшие выходные прошли международные марафоны. На двух из них победы одержали белорусские спортсменки.

15 апреля в Брайтоне (Великобритания) был проведен международный марафон, входящий в серию ИААФ Bronze Label Race и являющийся квалификационным для выполнения олимпийских отборочных нормативов. Белоруска Светлана Ковган, по сообщению сайта Белорусской федерации легкой атлетики, выиграла его и установила рекорд трассы – 2 часа 29 минут и 36 сек.

15 апреля в Дэбно (Польша) на традиционном марафоне Ольга Мазуренок одержала победу – 2.33.56. Елена Берестнева стала серебряным призером – 2.43.31.

Леонид Береснев финишировал 24-ым – 2.43.59.

15 апреля в Вене (Австрия) прошел традиционный марафон.

В женском зачете белоруска Марина Доманцевич заняла шестое место - 2:32:18, а Анастасия Дашкевич – 8 - 2:34:11. Победила эфиопка Фате Тола - 2:26:39.

В мужском зачете Степан Роговцов финишировал 14 – 2.12.04, Андрей Гордеев 25 - 2:32:21. Выиграл соревнования кениец Гери Кемо Сугут - 2:06:58.

15:00 16/04/2012

Марафоном на выши-пиано Петр Клюев объявит о желании выступить на "Евровидении"