Бокс. Вазген Сафарьянц выиграл олимпийскую лицензию

18 апреля белорусский боксер Вазген Сафарьянц выиграл лицензию на Олимпийские игры-2012 на европейском отборочном турнире, который проходит в турецком Трабзоне.

Вазген Сафарьянц (весовая категория до 60 кг), по сообщению БелТА, выиграл бронзового призера ЧМ-2009 грузина Кобара Пхакадзе (15:7), вышел в полуфинал. И этого оказалось достаточно, чтобы гарантировать пропуск в олимпийский Лондон.

Победу в 1/4 финала одержал еще один белорусский боксер Михаил Долголевец (до 81 кг), который досрочно при счете 4:2 в свою пользу завершил бой с финном Вилле Хукконеном из-за травмы соперника. Однако для олимпийской лицензии выхода в полуфинал недостаточно. В этом весе пропуска на Игры получат лишь три спортсмена, так что белорусу нужно выиграть еще как минимум один бой.
11:19 19/04/2012

Александр Устинов: «На протяжении семи лет выступал под белорусским флагом. Во мне не проявили заинтересованность»
Тренер Кличко: Нужно лишить Фьюри титулов, так как он не способен их защитить