Акробатика спортивная. Белорусские спортсмены стали вторыми на чемпионате мира

На чемпионате мира по спортивной акробатике, который проходит в Лейк-Буэна-Виста (США), по сообщению сайта Министерства спорта и туризма Беларуси, белорусская сборная стала второй в командном первенстве.

Второе место заняли белоруски Яна Янусик и Светлана Михневич, которые выиграли серебряные медали в женских парных соревнованиях. Они набрали сумму из 27.853 балла, став вторыми в финале и защитив эту позицию, занятую еще в квалификации. Белоруски исполняли в финале энергичное танго. Выше оказались лишь действующие чемпионки мира - украинки Анастасия Мельниченко и Екатерина Ситникова, спортсменки из Одессы набрали 28.259 балла и сохранили первое место. Пара из Великобритании Поппи Спэлдинг и Аланн Бейкер выиграли бронзовые медали, совсем немного отстав от белорусок - 27.800 балла. Мужская пара в составе Руслана Федченко и Евгения Калачева заняла 3 место. Третьим стало и женское трио в составе Юлии Коваленко, Анны Кобызевой и Юлии Хрипач. Мужская группа в составе Кирилла Ждановича, Кирилла Шатова, Артема Хвалько и Эдуарда Волчецкого заняла 6 место. Смешанная пара, Юрий Войтеховский и Анжелика Кашпанова стала 10.

Белорусские гимнасты выиграли в общей сложности 4 награда чемпионата мира, 2 серебряные медали и 2 бронзовые.
11:30 19/04/2012