Легкая атлетика. Белорусы выиграли матчевую встречу с литовцами по спортивной ходьбе

21 апреля в Бирштонасе (Литва) прошли традиционные соревнования по спортивной ходьбе Мемориал серебряного призера Олимпийских игр-1956 Антана Микено.

В рамках турнира впервые была проведена матчевая встреча Беларусь-Литва среди юношей и юниоров. Беларусь представила команда из 15 спортсменов и, по сообщению сайта Белорусской федерации легкой атлетики, добилась победы.

В общем зачете соревнований на счету белорусов - 9 медалей (3 золотые, 3 серебряные и три бронзовые). Обладателями золотых медалей стали Елена Студент, Виктория Ращупкина, Анна Грицук. На вторую ступеньку пьедестала поднялись Борис Шаргар, Вероника Рабчаева, Иван Лукьянчук. Бронзовые медали вручили Алесе Чембрович, Евгению Титяку, Антону Гомелеву.

Всего на старт вышло 165 спортсменов из Литвы, Латвии, Эстонии, Беларуси и Словакии.
11:43 25/04/2012