Легкая атлетика. Анастасия Старовойтова стала второй на Дюссельдорфском марафоне

29 апреля в Дюссельдорфе (Германия) прошли соревнования международного марафона. На старт вышли и белорусские спортсмены.

Белоруска Анастасия Старовойтова, по сообщению сайта Белорусской федерации легкой атлетики, финишировала второй – 2 часа 27 мин. 22 сек. Вторая белорусская бегунья Ольга Дубовская заняла четвертое место – 2.28.07. Обе спортсменки выполнили квалификационный норматив для участия в Олимпиаде-2012.

Выиграла марафон кенийка Агнес Барсосио Джеруто – 2.25.47, бронзовый призер – эфиопка Мелкам Гисау – 2.27.49.

В мужском зачете победил эфиопец Себока Дириба Тола – 2.08.25. Белорус Андрей Гордеев финишировал двадцатым – 2.27.26.
11:12 30/04/2012