Борьба. На отборочном турнире в Хельсинки белорусы не выиграли олимпийских лицензий

Белорусские борцы, по сообщению БелТА, не сумели выиграть олимпийских лицензий на заключительном отборочном турнире, который завершился 6 мая в столице Финляндии Хельсинки.

Борец-вольник Владислав Андреев (весовая категория 55 кг), стал бронзовым призером турнира. Но поскольку лицензии получали лишь по два атлета в каждом весе, то Андреев остался без путевки в Лондон.

Бронзовый призер Олимпиады-2008 по вольной борьбе Мурад Гайдаров (74 кг) не сумел пройти на Игры, заняв на отборочном турнире в Хельсинки только 8 место.

В активе белорусских борцов вольного стиля остались четыре лицензии на лондонскую Олимпиаду-2012.

В женской борьбе в Хельсинки за лицензии сражались Надежда Михалкова (55 кг), занявшая 10 место, а также Мария Мамашук (63 кг), которая стала только 14.

В женской борьбе в активе сборной Беларуси по-прежнему две олимпийские лицензии.

Не смогли в Хельсинки увеличить число олимпийских лицензий и белорусские борцы греко-римского стиля. Максим Кожарский (60 кг) занял только 17 место, а Рустем Эмир-Амзаев (66 кг) - 9.

В активе белорусских борцов греко-римского стиля пять лицензий на лондонскую Олимпиаду-2012.

Всего на Игры в Лондон отправятся 11 белорусских борцов.

14:17 07/05/2012