Легкая атлетика. Белорусы соревновались в Польше

Белорусские спортсмены приняли участие в соревнованиях в Польше.

На Марафоне в Катовице 3 мая при  температуре + 34 градуса в тени, по сообщению сайта Белорусской федерации легкой атлетики, выступили 4 спортсмена.

На дистанции 42.195 пейсмейкером на 3 часа выступил Александр Бут-Гусаим . Остальные три спортсмена выбрали менее длинную дистанцию – полумарафон. Антон Жесько финишировал на 5 месте – 1.24,50.

Анна Колодич заняла 3 место – 1.40,23, а Надежда Бабурова финишировала 17-ой среди женщин – 2.05,02.

В Бяло Подляске прошли соревнования Otwartego Mitinga Kwalifikacyjny LOZLA на стадионе. Белорусские спортсмены приняли участие в некоторых видах.

В метании диска у женщин Виктория Савчук заняла 5 место, показав результат – 35,80.

В толкании ядра у женщин Виктория Колб с результатом 14,35, пропустила вперед Агнешку Дурдинску (Польша). В беге на 300метров выступил Андрей Курис. В сильнейшем забеге он прибежал 5 и показал результат – 36,31.

В беге на дистанцию 800 метров в возрастной группе 1995-1997 г.р. второе место с результатом 2.24,14 заняла Дарья Совпель.

У мужчин в беге на 800 метров первое и второе место поделили белорусские спортсмены. Евгений Юхник с результатом 1.53,83 финишировал первым, а Евгений Мурашко с результатом 1.55,24 - вторым.

Сергей Чеберяк с результатом 8.27,35 одержал победу на дистанции 3000 метров.

На XXI MEMORIAŁ ULICZNY IM. MICHAŁA FLUDRA на дистанции 10км наши спортсмены Бондаренко Владимир и Желткевич Игорь заняли 9 и 10 место в итоговом протоколе.

На полумарафоне в Друскининкае (Литва) приняла участие семейная пара Андрейчиков из Гродно. Олег стал 24, а Наталья финишировала 108.
11:21 10/05/2012