Гребля. Белорусы не выиграли олимпийских лицензий

В Познани (Польша) завершилась олимпийская квалификационная регата для байдарочников и каноистов Европы. Белорусы, по сообщению "Прессбола" стартовали в трех классах лодок.

Маргарита Тишкевич (байдарка-одиночка, 200 м) заезд выиграла и сразу отобралась в финал, в котором пришла к финишу 3, тогда как путевки в Лондон получали первые двое. Спортсменка не выиграла олимпийской лицензии.

Экипаж байдарки-двойки в составе Станислава Стрельченко и олимпийского чемпиона-2008 в четверке Артура Литвинчука финишировал 7 в заезде, а затем снова 7 в полуфинале и из соревнования выбыл. Не прошел в решающий заезд и Тарас Валько на байдарке-одиночке в мини-спринте: он был 3 в предварительном заезде и 4 в полуфинальном.

Таким образом, на Олимпиаде выступят 11 белорусских гребцов в 7 классах лодок.
12:49 18/05/2012

Рыженков о деле белорусских гребцов: из Лозанны пока тишина
Представитель ICF: Улики против белорусских каноистов у нас есть
Тренер сборной по гребле: В ICF думали, что Беларусь – это Гондурас