Гребля. Белорусы выиграли 7 медалей на этапе Кубка мира

Белорусы выиграли 7 наград (5 золотых, 1 серебряную, 1 бронзовую) и, по сообщению БелТА, заняли первое место в медальном зачете на этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который прошел в польской Познани.

Победителями этапа Кубка мира на дистанции 200 м стали мужской экипаж каноэ-двойки (Дмитрий Рябченко, Александр Волчецкий) и женская байдарка-двойка (Ольга Худенко, Марина Полторан); на дистанции 500 м золото выиграли Денис Гаража среди мужских каноэ-одиночек, а также братья Андрей и Александр Богдановичи на каноэ-двойке. Еще одно золото у Олега Юрени на дистанции 5000 м среди мужских байдарок-одиночек.

Серебряными призерами стали Роман Петрушенко и Вадим Махнев в состязаниях мужских байдарок-двоек на 500 м.

Бронзу на дистанции 500 м среди мужских каноэ-двоек выиграл еще один белорусский экипаж в составе Дмитрия Рябченко и Александра Волчецкого.

В медальном зачете (5 золотых, 1 серебряная, 1 бронзовая награда) команда Беларуси заняла первое место. Всего медали выигрывали гребцы 24 стран, в турнире приняли участие представители 66 государств.
17:59 21/05/2012

Рыженков о деле белорусских гребцов: из Лозанны пока тишина
Представитель ICF: Улики против белорусских каноистов у нас есть
Тренер сборной по гребле: В ICF думали, что Беларусь – это Гондурас