Автоспорт. Гонка "Славянский кубок" прошла в Браславе

С 17 по 19 мая 2012 года Браславский район Витебской области стал местом проведения раллийной автогонки "Славянский Кубок".

В рамках этих соревнований проводились сразу три спортивные серии – международные соревнования по ралли "Славянский Кубок" в зачет 3 этапа чемпионата России и 1 этапа чемпионата Беларуси. В соревнованиях приняли участие более 40 экипажей, из них в чемпионате Республики Беларусь приняло участие 16 экипажей. В ралли приняли участие спортсмены из Беларуси, России, Украины, Литвы и Латвии.

В дивизионе "Б-10", по сообщению сайта ДОСААФ, на первое место вышел белорусский экипаж в составе Андрея Цыганкова и Дмитрия Бурого.

В дивизионе "Б-11" по техническим причинам лишь два экипажа смогли завершить гонку. Победителями финиш пересек экипаж украинских спортсменов Дмитрия Радзивила и Александра Новинского. Вторыми завершили гонку минчане Олег Танасевич и Юрий Янковский.

В дивизионе "Б-12" на первой позиции оказался экипаж Андрея Голобородько (Беларусь) и Гедеминаса Саударгаса (Литва).  Вторым линию финиша пересек экипаж минчанина Бориса Лукомского и Дмитрия Коломиеца из Санкт-Петербурга.

В дивизионе "Абсолютный" определен лишь победитель и им стал экипаж минчан Анатолия Шимаковского и Алексея Кректуна.

Победу командного зачета 1 этапа чемпионата Беларуси одержала команда ЧУП "РУСЦ  ДОСААФ".
12:30 23/05/2012

Чемпионом Беларуси по дрифтингу снова стал минчанин Алексей Вишневский
В Бресте пройдет финальная гонка чемпионата Беларуси по дрифтингу
Автоспорт. Белорусский экипаж финишировал 4 на ралли-рейде "Золото .Кагана 2014"