Плавание. Светлана Хохлова стала 6 на чемпионате Европы

В Дебрецене (Венгрия) завершился чемпионат Европы по плаванию. Белоруска Светлана Хохлова заняла 6 место на дистанции 50 метров вольным стилем с результатом 25,12. Чемпионкой Европы стала Бритта Штеффен из Германии - 24,37.

Мужская сборная Беларуси в составе Павла Санковича, Виктора Вабищевича, Евгения Цуркина и Арсения Кухарева заняла 8 место в финале комбинированной эстафеты 4х100 метров с результатом 3.41,17. Чемпионами Европы стали итальянцы - 3.32,80.

Больше белорусы в финальных соревнованиях не участвовали. Белорус Юрий Суворов на дистанции 400 метров комплексным плаванием в финал не прошел, показав 11 результат - 4.21,35. Он установил новый рекорд Беларуси, побив собственное достижение месячной давности (4.21,69).
13:33 28/05/2012