Мотобол. Сборная Беларуси стала 4 на чемпионате Европы

Сборная Беларуси заняла 4 место на 27 чемпионате Европы по мотоболу, который прошел в германском Куппенхайме. Белорусские мотоболисты, по сообщению БелТА, остались без наград континентального первенства впервые с 2005 года.

На предварительном этапе турнира сборная Беларуси одержала победы над Украиной - 4:2 и Голландией - 10:2, сыграла вничью с Германией - 3:3 и проиграла России - 2:5 и Франции - 3:6.

Оказавшись на четвертой позиции по итогам предварительной стадии, белорусы в полуфинале вышли на россиян и уступили им со счетом 2:9.

Команда Беларуси в игре за бронзу встречалась с французами. Основное время встречи не выявило победителя - 5:5, а по итогам двух дополнительных периодов по 10 минут успешнее оказался соперник, дважды поразивший белорусские ворота. Итоговый счет - 7:5 в пользу сборной Франции, которая увозит домой бронзовые награды.
13:28 29/05/2012