Автоспорт. Восточно-европейский чемпионат по дрифтингу стартовал

В аэропорту "Минск 1" на протяжении двух дней проходили соревнования по дрифтингу – 1 этап восточно-европейского чемпионата по дрифтингу (EEDC).

35 дрифтеров определили лучшего на первом этапе EEDC. В квалификационных заездах, из 35 дрифтеров удалось сформировать ТОП-32. Погодные условия внесли сильные корректировки в ход гонки. Мокрое полотно серьезно помешало гонщикам.

Из 11 белорусских участников в ТОП-32 пробилось только 7 гонщиков. В ТОП-16 представительство белорусов снизилось до 2: Александр Ананьев и Алексей Вишневский. В ТОП-4 попал победитель логойского дрифта Алексей Вишневский. Однако за выход в финал белорус проиграл и соревновался за третье место с представителем команды Race Wars из С-Петербурга Иваном Куренбиным, удача оказалась на стороне представителя России.

В финале сошлись представители Украины Дмитрий Иллюк и Алексей Головня. Победителем 1 этапа восточно-европейского чемпионата по дрифтингу 2012 стал Дмитрий Иллюк на автомобиле Nissan 200sx.
15:09 04/06/2012

Чемпионом Беларуси по дрифтингу снова стал минчанин Алексей Вишневский
В Бресте пройдет финальная гонка чемпионата Беларуси по дрифтингу
Автоспорт. Белорусский экипаж финишировал 4 на ралли-рейде "Золото .Кагана 2014"