Легкая атлетика. Екатерина Поплавская выполнила олимпийский норматив

5 июня белорусские легкоатлеты, по сообщению сайта Белорусской федерации легкой атлетики, приняли участие в ряде международных стартов.

На Кубке Риги (Латвия) Екатерина Поплавская выиграла финальный забег на дистанции 100 метров с барьерами – 12,91 и выполнила олимпийский квалификационный норматив "А" (12,96).

Юлия Юреня выиграла на дистанции 400 метров – 54,20.

В прыжках в высоту Артем Зайцев стал серебряным призером с результатом 219 см, а Андрей Чурило – бронзовым (213 см). Артем Наумович занял в этом виде 7 место.

В прыжках в длину Дмитрий Островский восьмой – 7 м 32 см.

Роман Матусевич финишировал третьим в беге на 3000 метров - 8:41.95.

Марина Арзамасова заняла второе место на турнире Montreuil-sous-Bois Meeting International de Montreuil во Франции. Белоруска преодолела дистанцию 800 метров за 1:59.63. Выиграла алжирка Захра Боурас - 1:58.78.

Максим Лынша  на турнире Bellinzona nternational Meeting в Швейцарии занял 4 место – 13,71.
12:51 07/06/2012