Легкая атлетика. Яна Максимова стала бронзовым призером турнира в Чехии

9-10 июня в Кладно (Чехия) прошли международные соревнования по легкой атлетике. Белоруска Яна Максимова стала бронзовым призером, установив, по сообщению сайта Белорусской федерации легкой атлетики, личный рекорд – 6103 очка.

Максим Лынша 8 июня 2012 года на соревнованиях в Турине (Италия) занял шестое место на дистанции 110 метров с барьерами и выполнил норматив "Б" для участия в Олимпийских играх – 13,60.

9 июня в Стамбуле (Турция) на турнире в число призеров вошли и белорусские атлеты.

Алина Талай одержала победу в барьерном беге на 100 метров – 12,95. Артем Зайцев стал серебряным призером в прыжках в высоту – 220 см. Светлана Куделич финишировала третьей в беге на дистанции 5000 метров - 15:52.89.

Во Франции 9 июня Марина Арзамасова на дистанции 800 метров финишировала второй - 2:00.69.

В Сопоте (Польше) на Мемориале Януша Сидло Станислав Тивончик выиграл состязания в прыжках с шестом – 520 см. Мария Нестерчук заняла первое место в прыжках в высоту – 184 см, а Валерия Богданович – третье – 181 см. Ольга Рулевич стала бронзовым призером в беге на 1500 метров - 4:23.11, а Дарья Борисевич заняла четвертое место - 4:23.51. Вера Епимашко поднялась на вторую ступеньку пьедестала в толкании ядра – 15 м 88 см. Юрий Мельников занял третье место в беге на 200 метров – 22,21. Максим Ющенко остановился в шаге от пьедестала на дистанции 1500 метров, показав четвертый результат - 3:44.19. Сергей Платонов был шестым - 3:45.07.

14:22 11/06/2012